пятница, 29 августа 2008 г.

Женская кожаная одежда

Кожа - очень чувственный и прочный натуральный материал, который на протяжении многих столетий пользуется одинаковой популярностью как у изготовителей одежды, так и у самых взыскательных модников. Кожаная одежда славится необычным, будто потертым видом, а ее соблазнительные модели разных стилей продолжает наводнять подиумы.
Кожаная одежда требует бережливого хранения и нуждается в специальном уходе. Узнайте, как правильно ухаживать за одеждой из кожи.
Традиция пошива одежды из кожи восходит к Англии XII столетия, когда появился первый ремесленный цех кожевенников и дубильщиков. Процесс подготовки кожи для пошива был долгим и трудоемким: после нанесения защитного покрытия сырую шкуру отправляли в дубильню, где ее подвергали химической обработке, после которой кожа становилась мягкой и податливой. На этом этапе производства кожи также выполняли окрашивание и декоративную обработку поверхности. Наконец, готовую кожу отправляли портному, который и шил из нее одежду. Качество кожи определятся при прикосновении. Одежда из более мягкой кожи стоит дороже. Качество сырого материала, который используется для пошива кожаной одежды, определяет качество кожаного изделия. У каждой шкурки свои особенности, заложенные от природы и развившиеся под влияние окружающей среды, которые влияют на ее качество. Недорогую кожаную одежду обычно шьют из воловьей кожи, очень толстой и тяжелой. Кожа молодых животных отличается гладкостью и мягкостью.

Далее>>>
Add to Technorati Favorites