суббота, 23 февраля 2008 г.

О фигуре


Французы говорят: была бы фигура, а лицо всегда можно подрисовать-нарисовать.

В пору, когда время очень часто теряет власть над женской красотой (а примеров этому немало: и легендарная Софи Лорен, и «самая-самая» Мадонна, и София Ротару, и другие), все чаще задумываешься, что красивая фигура и осанка женщины - то, что будет цениться всегда. И это не зависит от расы, каких-то быстроменяющихся канонов, течений в моде. И это - не дань, а большой дар и результат усиленной работы женщины над сохранением грациозности и привлекательности.

Ведь женская красота – это, в первую очередь, гармония во всем, а не соответствие каким-то надуманным параметрам. Параметры важны где-то далеко - на подиумах, в парижах-миланах, - а красота нужна всегда: весной, когда ты снимаешь укутывающе-защищающе-согревающие одежды и подставляешь лицо несмелым солнечным лучам, и когда величественно шествуешь по улице или сопровождаешь гостей к столу отметить очередное …надцать, и когда просто гуляешь с внуком в парке или идешь под венец… Неважно!

Важно всегда оставаться женщиной! Чтобы оглядывались и улыбались… Чтобы утром нравится себе в зеркале или отражаться в глазах любимого человека; когда везешь тележку с продуктами или несешь сумку… когда готовишь… убираешь… Всегда!

Рецепт сохранения стройности, грациозности, пластичности прост и известен со времен существования человечества. Основные положения давайте-ка рассмотрим вместе. И первое, это, естественно, движение, активность. Малоподвижный образ жизни губителен для организма человека, срабатывает, как стартер для старения и увядания. Поэтому будь-то танцы, утренняя пробежка, йога, любые другие замысловатые и не очень упражнения – приветствуется все! Главное - регулярность. Переведите свою активность в стойкую привычку – как умываться утром или чистить зубы…

Второе, не менее важное положение: проанализировать свой стиль жизни и … отказаться от вредных привычек, заменив их полезными. Курение и любое злоупотребление: кофе или чем-то другим, - все это очень вредно и при длительных влияниях чревато заболеваниями.

Третье - это пища, регулярность, качество употребляемого. «Нельзя позволять себе обжорство и алкоголь, которые разрушают тело, и все же надеяться иметь тело, которое функционирует с минимальным разрушением. Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, последовавшая потом, будет долгой», - сказала когда-то Коко Шанель. Пища должна быть полноценной, сбалансированной по жирам, белкам, углеводам, витаминизированной и с достаточным количеством микроэлементов. Возьмите за правило: лучше не доесть, чем переесть. Это позволит держать вес под контролем. Лучше, конечно, просчитать свою ежедневную энергетическую потребность, и съедая что-то, ориентироваться, сколько килокалорий уже получено, а сколько осталось получить.

Отрывок из статьи

Комментариев нет:

Add to Technorati Favorites