суббота, 23 февраля 2008 г.

Секреты базового гардероба

Прежде чем покупать весь базовый арсенал, хорошенько продумайте каждую мелочь. Нужно помнить не только о собственных предпочтениях по стилю, но и о том, куда вы сможете эти вещи надеть.

Секрет № 1. Основных нарядов может быть не много, но все они должны сочетаться по цвету, фасону и ткани. Не стоит останавливаться на мимолетно модных формах, но и зацикливаться на чистой классике тоже ни к чему.

Секрет № 2. Подумайте, какая цветовая гамма вам ближе: контрастная черно-белая, теплая коричнево-золотая или холодная серо-синяя. Выбирайте палитру и старайтесь ей следовать!

Секрет № 3. Парадокс, но иногда даже цветастая вещь может выступить базовой. Главное, чтобы в комбинациях с другой одеждой она смотрелась по-разному. Пробуйте, экспериментируйте, меряйте!

Секрет № 4. Завсегдатаи вашего шкафа должны быть очень хорошего качества. Зато дополнения, быстро выходящие из моды, можно покупать желательно на один сезон. Рассчитывайте свои финансы, чтобы хватало на все!

Секрет № 5. Дабы за считанные минуты превратить повседневный комплект в вечерний или деловой, нужно следовать правилу "третьего слоя". Если каждый день менять шарфы, пояса, жилетки или жакеты, никто не заметит, что вы уже неделю ходите в одних и тех же брюках и блузке.

Секрет № 6. Must have на все времена -- классические джинсы и свитер. Единственное условие, покупайте традиционные варианты без временно актуальных "наворотов". А вот черная рубашка, по словам мужчин -- самая женственная и универсальная вещь. Унисекс нынче в моде!

Источник

Комментариев нет:

Add to Technorati Favorites